Les sections FNRG

Présidents de section de la FNRG
(Pour tout renseignement concernant une section,
merci de contacter le siège national au 01 43 28 47 08.)

Section de l’Ain : Michel Bressan
Section de l’Aisne : Jean-Claude Defontaine
Section des Alpes-Maritime : Daniel Girard
Section de l’Ariège : Jean-Pierre Denjean
Section de l’Aube : Bernard Mansuy
Section de l’Aude / Limoux : Jean-Raymond Bertrand
Section de l’Aude / Narbonne : Jean-Marie Dupond
Section de l’Aveyron / Rodez : Gérard Laussel
Section des Bouches-du-Rhône : Pierre Verdier
Section de la Charente : Maurice Sy
Section de la Charente : /
Section de la Charente-Maritime : En attente de nouveau président
Section du Cher : Bernard Ladauge
Section de la Côte-d’Or / Beaune : Gérard Dirand
Section de la Côte-d’Or / Dijon : Roger Perron
Section de la Côte-d’Armor / Saint-Brieuc : Pierre Collard
Section de la Creuse : Marx Delaveau
Section de la Dordogne :Jean-Michel Ansel
Section de la Drôme / Montélimar : Alain Valadier
Section de la Drôme / Montélimar : Yves Galland
Section de la Drôme / Valence : François Jaffuel
Section du Gard : Jean-Marie Viardot
Section de la Haute-Garonne : Régis Bardou
Section de la Gironde : Jean Perrin
Section de l’Hérault / Béziers / Saint-Pons : Alain Clément
Section de l’Hérault / Montpellier : Claude Estournel
Section de l’Ille-et-Vilaine / Dinard : Alain Yvergniaux
Section de l’Ille-et-Vilaine / Rennes : Loïc Le Corre
Section de l’Indre : Gilles Bottin
Section de l’Indre-et-Loire : Théo Baude / Blog de la section
Section du Jura : Jean-Pierre Zanzola
Section des Landes : Michel Doisne
Section du Loir-et-Cher : Guy Desprez
Section de la Loire-Atlantique : André Dosset
Section du Loiret / Orléans-Pithiviers : Jean-Pierre Alluard
Section du Loiret / Montargis-Gien : Serge Bonneau
Section du Lot-et-Garonne : Gérard Pierens
Section de la Meurthe-et-Moselle : en sommeil
Section de la Meuse : Janine Albert
Section du Morbihan / Loiret : Christian Blancquaert
Section du Morbihan / Pontivy : Jean-Claude Le Gallic
Section de la Nièvre : Alexis Plisson
Section du Nord / Cambrai : Jean-Marc Niquet
Section du Nord / Douai : Régis Woolard
Section du Nord / Dunkerque : René Duwicquet
Section du Nord / Lille-Roubaix-Hazebrouck : René Vanbatten
Section du Nord / Maubeuge : Willy Allard
Section du Nord / Valenciennes : Michel Lenglet
Section du Pas-de-Clais / Calais : Jean-Claude Toulotte
Section du Pas-de-Calais / Arras : Jean-Louis Limos
Section du Puy-de-Dôme : Michel Duc
Section des Pyrénées-Atlantiques / Orthez : Christian Barthe
Section des Pyrénées-Atlantiques / Oloron-Sainte-Marie : Serge Jegou
Section des Pyrénées-Atlantiques / Pau : Francis Guisset
Section de Bayonne / Côte Basque : Daniel Bournonville
Section des Hautes-Pyrénées : Christian Bournonville
Section des Hautes-Pyrénées / Bagnères-de-Bigorre : Jean-Jacques Bousses
Section des Hautes-Pyrénées / Lannemezan : Gérald Matyn
Section des Pyrénées-Orientales : Henri Carola
Section de la Haute-Saône : Marie-France Thue
Section de la Saône-et-Loire : Roland Textor
Section de la Seine-Maritime : Claude Martel
Section de la Seine-et-Marne / Sud-Seine et Marne : Guy Lorendeau
Section de la Seine-et-Marne / Melun : Jean-Marie Ferrapie
Section de la Seine-et-Marne / Provins : Daniel Denuault
Section de la Somme : Jean-Marie Leroy
Section du Tarn / Castres : Gérard Perez
Section du Tarn / Gaillac : Alain Dourel
Section du Tarn-et-Garonne : Claude Balard
Section du Vaucluse : André Léonard
Section de la Vendée / Fontenay-le-Comte : Bernard Baldini
Section de la Vendée / La Roche-sur-Yon : Alain Gauthier
Section de la Vendée / Luçon : René Savineau
Section de la Vendée / Les Sables-d’Olonne : Jean-Marie Merdrignac
Section de la Vienne Nord / Chatellerault : André Latouchel
Section de la Vienne Sud : Roland Guillot
Section de l’Yonne : Daniel Bock
Section de la Nouvelle Calédonie : André Caussat